Ya está abierto el plazo para el  V Ranking Open Arena 2018-19.

Para una mayor comodidad y control, la inscripción se hará exclusivamente desde el formulario situado al final de nuestra página  .

Ya hemos comenzado

En la normativa para esta temporada destacan las modalidades de Ranking:

  • Ranking Masculino. Abierto a jugadores (sólo masculino) de más de 16 años.
  • Ranking + 50. Exclusivo para jugadores nacidos en 1968 y anteriores.

Para esta temporada los precios para los partidos en el alquiler de las pistas serán:

Abonado:

  • Pista de resina 1,00€/hora y persona
  • Pista de tierra 2,00€/hora y persona
  • Pista de tierra cubierta 3,00€/hora y persona

No abonado:

  • Pista de resina 2,50€/hora y persona                                            
  • Pista de tierra 4,50€/hora y persona
  • Pista de tierra cubierta 5,00€/hora y persona

No será válido el pago de pista con bonos descuento.

En el caso de necesitar luz artificial, sólo supondrá un coste de 1,50€/hora por persona.

CUADROS FINALES

2ª RONDA HASTA 28 DE MAYO
Los partidos de 3ª ronda ya programados
se pueden empezar a disputar.

En la 1ª ronda el jugador responsable de poner bolas nuevas para los partidos será el que tenga peor ranking final.
En 2ª ronda y siguientes el encargado de bolas será el que
tenga una B junto al nombre.

En caso de no disputarse el partido en la fecha establecida y no avisar a la organización vía email, será el jugador con mejor ranking el que pase de ronda.
Los partidos no se podrán aplazar por lo ajustado de fechas.

RECORDAD:

Los avisos de partidos pendientes de jugar, imposibilidad de contactar con el contrincante, lesiones o cualquier incidencia, se notificará exclusivamente vía correo electrónico y antes de finalizar la jornada para que sean efectivas.

Los cuadros finales se publicarán martes 30.

EN MAYO DARÁ COMIENZO LA FASE FINAL COMPUESTA DE DOS CUADROS DE 24 JUGADORES CADA UNO.
EL RNK +50 ESTARÁ COMPUESTO POR 2 CUADROS DE 8 JUGADORES.

12ª y última jornada ABS - 18 a 28 abril

 12ª JORNADA Y ÚLTIMA DEL 18 al 28 de ABRIL
1 BURGOS MARCO, J (5) : MUÑOZ GONZALEZ, L (35)
2 HIDALGO PEREZ, J (74) : CALVO MORALES, S (40)
3 LEON MUÑOZ, A (56) : ALTOLAGUIRRE SANCHEZ, J (54)
4 GARCIA ACEDO, J (18) : SIERRA GARCIA DEL P., J (27)
5 GARCIA MERINO, F (53) : MOLINA MARCELO, A (60)
6 MUÑOZ ARIAS, F (9) : ROMERO DIAZ, D (15)
7 ARIAS CALDERON, P (39) : GORDILLO GALLARDO, P (13)
8 CALABRUS CAMACHO, M (34) : CABELLO ORTIZ, A (43)
9 OSUNA RUZ, J (17) : GLEZ DE CANALES, L (57)
10 BERRAL RODRIGUEZ, L (26) : SERRANO CUENCA, J (61)
11 CASTELLANO MARTINEZ, F (70) : SANTOS LUQUE, J (63)
12 LUQUE ARCALIS, J (12) : ADAMSKI, M (72)
13 RODRIGUEZ MURIEL, L (38) : BERRAL RODRIGUEZ, J (42)
14 BEJARANO RODRIGUEZ, J (4) : LOZANO GUZMAN, J (51)
15 ROMAN GOMEZ, J (1) : ORTIZ GOMEZ, J (19)
16 PIZARRO NEVADO, R (33) : MILLAN JIMENEZ, J (36)
17 GOMEZ MENGUAL, R (62) : REVILLA ALVAREZ, J (64)
18 DELGADO VELAZQUEZ, A (59) : ALBERCA DIAZ, A (2)
19 BAENA CARRASCO, J (8) : HERRUZO QUILES, A (73)
20 ZURERA BAENA, J (25) : SOTO POYATO, A (29)
21 MORAL ORTIZ, M (46) : RODRIGUEZ GUTIERREZ, A (50)
22 ARROYO MARIN, R (23) : POBLETE SANCHEZ, J (10)
23 ROLDAN NOGUERAS, I (37) : PEREZ GALVEZ, C (47)
24 BARRANCO JIMENEZ, J (32) : VERA MARTIN-PEÑASCO, M (45)
25 RODRIGUEZ RUANO, L (52) : ALAMEDA MARQUEZ, J (22)
26 SANCHEZ GARCIA, J (41) : LOPEZ GOSALVEZ, P (14)
27 ARJONA ALCALA, F (76) : CANO VEGA, F (69)
28 MONTERO YLLESCAS, E (30) : PRIETO PALOMINO, L (28)
29 MON ZARZUELA, R (24) : MATES GOMEZ, R (67)
30 ORTIZ ARROYO, P (6) : GOMEZ GOMEZ, J (71)
31 MORENO RAMIREZ, M (7) : ROMERO ZAMBRANO, J (44)
32 ALVAREZ GOMEZ, F (48) : LOPEZ SANCHO, A (65)

12ª y última jornada - Rnk +50

 DEL 18 al 28 de ABRIL 
1 CALVO MORALES, SIMON : GARCIA GERSOL, JOSE M.
2 GIL TARIN, ANTONIO : GARCIA ACEDO, JOSE R.
3 NIETO SANCHEZ, FRANCISCO : MON ZARZUELA, RAMON
4 RODRIGUEZ MURIEL, LUIS : MUÑOZ ARIAS, FRANCISCO J.
5 ALCANTARA MERINO, RAFAEL : QUINTANA GOMEZ, JOSE L.
6 ALTOLAGUIRRE SANCHEZ, JOSE M. : ALCOBENDAS CANALEJO, MIGUEL L.
7 ORTIZ ARJONA, JOSE L. : BARRANCO JIMENEZ, JUAN M.
8 GONZALEZ RUIZ, JUAN A. : CRUZ PEREZ, FRANCISCO
9 GLEZ. VAZQUEZ-PRADA, LUIS : ROLDAN NOGUERAS, IGNACIO
10 FERNANDEZ FERNANDEZ, PABLO : HURTADO LOPEZ, JUAN

11ª JORNADA RNK ABSOLUTO - 1 A 16 ABRIL

 DEL 1 AL 16 DE ABRIL 
6/2 6/0 1 MUÑOZ GONZALEZ, L (35) : GARCIA ACEDO, J (18)
7/5 6/3 2 CALVO MORALES, S (40) : GARCIA MERINO, F (53)
3 ROMERO DIAZ, D (15) : SIERRA GARCIA DEL P., J (27)7/6 6/4
4 MOLINA MARCELO, A (60) : ALTOLAGUIRRE SANCHEZ, J (54)
7/5 6/3 5 LEON MUÑOZ, A (56) : CALABRUS CAMACHO, M (34)
6 GORDILLO GALLARDO, P (13) : BURGOS MARCO, J (5) 7/5 6/2
7 BERRAL RODRIGUEZ, L (26) : HIDALGO PEREZ, J (74) 6/1 6/3
8 SANTOS LUQUE, J (63) : RODRIGUEZ MURIEL, L (38)
6/4 3/6 6/4 9 CABELLO ORTIZ, A (43) : OSUNA RUZ, J (17)
7/6 6/310 MUÑOZ ARIAS, F (9) : LUQUE ARCALIS, J (12)
11 ARIAS CALDERON, P (39) : BEJARANO RODRIGUEZ, J (4)
12 MILLAN JIMENEZ, J (36) : GOMEZ MENGUAL, R (62)
6/3 4/6 7/613 SERRANO CUENCA, J (61) : BERRAL RODRIGUEZ, J (42)
14 ROMAN GOMEZ, J (1) : CASTELLANO MARTINEZ, F (70) 7/5 6/3
15 REVILLA ALVAREZ, J (64) : ADAMSKI, M (72) 6/3 6/1
16 ALBERCA DIAZ, A (2) : GLEZ DE CANALES, L (57) 7/6 6/1
6/2 6/117 ORTIZ GOMEZ, J (19) : HERRUZO QUILES, A (73)
6/0 6/018 LOZANO GUZMAN, J (51) : MORAL ORTIZ, M (46)
19 ZURERA BAENA, J (25) : PIZARRO NEVADO, R (33) 6/0 6/2
20 SOTO POYATO, A (29) : DELGADO VELAZQUEZ, A (59) 6/2 3/6 6/3
21 RODRIGUEZ GUTIERREZ, A (50) : BAENA CARRASCO, J (8)
22 PEREZ GALVEZ, C (47) : ARROYO MARIN, R (23)
23 VERA MARTIN-PEÑASCO, M (45) : ROLDAN NOGUERAS, I (37)
24 LOPEZ GOSALVEZ, P (14) : RODRIGUEZ RUANO, L (52)
6/1 6/125 POBLETE SANCHEZ, J (10) : BARRANCO JIMENEZ, J (32)
26 SANCHEZ GARCIA, J (41) : PRIETO PALOMINO, L (28)
27 CANO VEGA, F (69) : ALAMEDA MARQUEZ, J (22)
28 MON ZARZUELA, R (24) : ARJONA ALCALA, F (76)
29 ORTIZ ARROYO, P (6) : MONTERO YLLESCAS, E (30)
30 ROMERO ZAMBRANO, J (44) : ALVAREZ GOMEZ, F (48)
31 GOMEZ GOMEZ, J (71) : MORENO RAMIREZ, M (7)
32 MATES GOMEZ, R (67) : LOPEZ SANCHO, A (65)

11ª JORNADA RNK +50 - 1 A 16 DE ABRIL

 DEL 1 al 16 de ABRIL 
6/0 6/0 1 CALVO MORALES, SIMON : MUÑOZ ARIAS, FRANCISCO J.
2 QUINTANA GOMEZ, JOSE L. : GARCIA ACEDO, JOSE R. 6/3 6/3
6/3 6/2 3 NIETO SANCHEZ, FRANCISCO : ORTIZ ARJONA, JOSE L.
4 ALCOBENDAS CANALEJO, MIGUEL L. : RODRIGUEZ MURIEL, LUIS 5/7 6/2 10/7
5 ALCANTARA MERINO, RAFAEL : GIL TARIN, ANTONIO 6/4 1/6 6/4
6/0 6/0 6 ALTOLAGUIRRE SANCHEZ, JOSE M. : GONZALEZ RUIZ, JUAN A.
6/0 6/0 7 GARCIA GERSOL, JOSE M. : CRUZ PEREZ, FRANCISCO
8 MON ZARZUELA, RAMON : ROLDAN NOGUERAS, IGNACIO
9 HURTADO LOPEZ, JUAN : GLEZ. VAZQUEZ-PRADA, LUIS 6/0 6/0
6/4 6/410 BARRANCO JIMENEZ, JUAN M. : FERNANDEZ FERNANDEZ, PABLO

10ª JORNADA RNK ABS

 DEL 18 AL 31 DE MARZO 
1 SIERRA GARCIA DEL P., J (27) : MUÑOZ GONZALEZ, L (35) 6/2 6/3
2 CALABRUS CAMACHO, M (34) : CALVO MORALES, S (40)
7/5 6/7 10/5 3 GARCIA ACEDO, J (18) : LEON MUÑOZ, A (56)
4 ROMERO DIAZ, D (15) : BERRAL RODRIGUEZ, L (26)
6/2 6/2 5 MOLINA MARCELO, A (60) : HIDALGO PEREZ, J (74)
6 GARCIA MERINO, F (53) : CABELLO ORTIZ, A (43)
7 ALTOLAGUIRRE SANCHEZ, J (54) : MILLAN JIMENEZ, J (36)
8 BERRAL RODRIGUEZ, J (42) : GORDILLO GALLARDO, P (13)
9 OSUNA RUZ, J (17) : SANTOS LUQUE, J (63) 2/6 6/3 6/3
10 GLEZ DE CANALES, L (57) : BURGOS MARCO, J (5)
7/6 2/6 7/511 GOMEZ MENGUAL, R (62) : ARIAS CALDERON, P (39)
12 ALBERCA DIAZ, A (2) : RODRIGUEZ MURIEL, L (38) 6/1 6/0
13 HERRUZO QUILES, A (73) : LUQUE ARCALIS, J (12)
14 ADAMSKI, M (72) : ROMAN GOMEZ, J (1)
15 BEJARANO RODRIGUEZ, J (4) : ORTIZ GOMEZ, J (19)
16 MORAL ORTIZ, M (46) : MUÑOZ ARIAS, F (9) 6/0 6/0
17 DELGADO VELAZQUEZ, A (59) : SERRANO CUENCA, J (61)
18 REVILLA ALVAREZ, J (64) : RODRIGUEZ GUTIERREZ, A (50)
19 CASTELLANO MARTINEZ, F (70) : PEREZ GALVEZ, C (47)
20 ARROYO MARIN, R (23) : LOZANO GUZMAN, J (51) 6/0 6/0
21 BAENA CARRASCO, J (8) : SOTO POYATO, A (29)
22 ROLDAN NOGUERAS, I (37) : ZURERA BAENA, J (25) 6/7 6/2 6/0
23 BARRANCO JIMENEZ, J (32) : PIZARRO NEVADO, R (33)
24 ALAMEDA MARQUEZ, J (22) : POBLETE SANCHEZ, J (10)
25 RODRIGUEZ RUANO, L (52) : SANCHEZ GARCIA, J (41)
26 PRIETO PALOMINO, L (28) : VERA MARTIN-PEÑASCO, M (45)
27 LOPEZ GOSALVEZ, P (14) : ARJONA ALCALA, F (76)
28 MONTERO YLLESCAS, E (30) : MON ZARZUELA, R (24)
29 LOPEZ SANCHO, A (65) : ORTIZ ARROYO, P (6)
30 MORENO RAMIREZ, M (7) : CANO VEGA, F (69)
31 GOMEZ GOMEZ, J (71) : ROMERO ZAMBRANO, J (44)
32 ALVAREZ GOMEZ, F (48) : MATES GOMEZ, R (67)

10ª JORNADA RNK +50

 DEL 18 AL 31 DE MARZO 
1 ROLDAN NOGUERAS, IGNACIO : CALVO MORALES, SIMON 6/0 6/0
6/0 6/0 2 GARCIA ACEDO, JOSE R. : MON ZARZUELA, RAMON
3 QUINTANA GOMEZ, JOSE L. : NIETO SANCHEZ, FRANCISCO
4 GARCIA GERSOL, JOSE M. : ALTOLAGUIRRE SANCHEZ, JOSE M.
5 CRUZ PEREZ, FRANCISCO : FERNANDEZ FERNANDEZ, PABLO
6 GIL TARIN, ANTONIO : GLEZ. VAZQUEZ-PRADA, LUIS
7 RODRIGUEZ MURIEL, LUIS : BARRANCO JIMENEZ, JUAN M.
8 ALCOBENDAS CANALEJO, MIGUEL L. : HURTADO LOPEZ, JUAN
9 GONZALEZ RUIZ, JUAN A. : ALCANTARA MERINO, RAFAEL
6/3 4/6 6/310 MUÑOZ ARIAS, FRANCISCO J. : ORTIZ ARJONA, JOSE L.

9ª JORNADA RNK ABS 4-17 MARZO.-

 DEL 4 AL 17 DE MARZO 
1 MUÑOZ GONZALEZ, L (35) : ROMERO DIAZ, D (15)
6/2 4/6 6/3 2 CALVO MORALES, S (40) : LEON MUÑOZ, A (56)
6/1 6/0 3 SIERRA GARCIA DEL P., J (27) : OSUNA RUZ, J (17)
4 SANTOS LUQUE, J (63) : GARCIA ACEDO, J (18)
5 MILLAN JIMENEZ, J (36) : CALABRUS CAMACHO, M (34)
6 BURGOS MARCO, J (5) : MOLINA MARCELO, A (60)
6/0 6/2 7 HIDALGO PEREZ, J (74) : GLEZ DE CANALES, L (57)
8 LUQUE ARCALIS, J (12) : BERRAL RODRIGUEZ, L (26)
9 GOMEZ MENGUAL, R (62) : GARCIA MERINO, F (53)
10 ALTOLAGUIRRE SANCHEZ, J (54) : BEJARANO RODRIGUEZ, J (4)
11 MUÑOZ ARIAS, F (9) : BERRAL RODRIGUEZ, J (42)
12 GORDILLO GALLARDO, P (13) : CABELLO ORTIZ, A (43)
13 RODRIGUEZ MURIEL, L (38) : HERRUZO QUILES, A (73)
14 RODRIGUEZ GUTIERREZ, A (50) : ARIAS CALDERON, P (39)
15 PEREZ GALVEZ, C (47) : ALBERCA DIAZ, A (2)
16 ORTIZ GOMEZ, J (19) : CASTELLANO MARTINEZ, F (70)
17 ADAMSKI, M (72) : ARROYO MARIN, R (23)
18 ROMAN GOMEZ, J (1) : ROLDAN NOGUERAS, I (37)
19 SERRANO CUENCA, J (61) : BAENA CARRASCO, J (8)
20 SOTO POYATO, A (29) : MORAL ORTIZ, M (46)
21 BARRANCO JIMENEZ, J (32) : DELGADO VELAZQUEZ, A (59) 6/3 6/2
22 PIZARRO NEVADO, R (33) : REVILLA ALVAREZ, J (64) 6/0 6/4
23 SANCHEZ GARCIA, J (41) : ALAMEDA MARQUEZ, J (22)
7/6 6/324 ZURERA BAENA, J (25) : RODRIGUEZ RUANO, L (52)
25 VERA MARTIN-PEÑASCO, M (45) : LOZANO GUZMAN, J (51)
26 ARJONA ALCALA, F (76) : MONTERO YLLESCAS, E (30)
27 POBLETE SANCHEZ, J (10) : LOPEZ GOSALVEZ, P (14)
28 MON ZARZUELA, R (24) : ORTIZ ARROYO, P (6)
29 CANO VEGA, F (69) : ALVAREZ GOMEZ, F (48)
30 ROMERO ZAMBRANO, J (44) : PRIETO PALOMINO, L (28)
31 LOPEZ SANCHO, A (65) : GOMEZ GOMEZ, J (71)
32 MATES GOMEZ, R (67) : MORENO RAMIREZ, M (7

9ª JORNADA RNK +50 4-17 MARZO

 DEL 4 AL 17 DE MARZO 
1 CALVO MORALES, SIMON : ALCANTARA MERINO, RAFAEL
6/3 6/3 2 GARCIA ACEDO, JOSE R. : RODRIGUEZ MURIEL, LUIS
3 NIETO SANCHEZ, FRANCISCO : ALCOBENDAS CANALEJO, MIGUEL L.
4 ALTOLAGUIRRE SANCHEZ, JOSE M. : GIL TARIN, ANTONIO
5 ORTIZ ARJONA, JOSE L. : QUINTANA GOMEZ, JOSE L.
6 ROLDAN NOGUERAS, IGNACIO : GONZALEZ RUIZ, JUAN A.
6/0 6/0 7 HURTADO LOPEZ, JUAN : MUÑOZ ARIAS, FRANCISCO J.
8 MON ZARZUELA, RAMON : CRUZ PEREZ, FRANCISCO
9 GLEZ. VAZQUEZ-PRADA, LUIS : BARRANCO JIMENEZ, JUAN M.
10 FERNANDEZ FERNANDEZ, PABLO : GARCIA GERSOL, JOSE M.

8ª JORNADA RNK ABS

 DEL 17 AL 28 DE FEBRERO 
1 MOLINA MARCELO, A (60) : MUÑOZ GONZALEZ, L (35)
2 LEON MUÑOZ, A (56) : ROMERO DIAZ, D (15) 6/4 7/5
3 BERRAL RODRIGUEZ, L (26) : CALVO MORALES, S (40) 6/3 6/0
6/4 3/6 6/4 4 CALABRUS CAMACHO, M (34) : SANTOS LUQUE, J (63)
5 GARCIA MERINO, F (53) : SIERRA GARCIA DEL P., J (27)6/1 6/3
6 CABELLO ORTIZ, A (43) : ALTOLAGUIRRE SANCHEZ, J (54)
7 GARCIA ACEDO, J (18) : GORDILLO GALLARDO, P (13)
8 RODRIGUEZ GUTIERREZ, A (50) : MILLAN JIMENEZ, J (36) 6/2 6/4
9 ARIAS CALDERON, P (39) : BURGOS MARCO, J (5)
6/0 6/010 GLEZ DE CANALES, L (57) : ROMERO SOTO, V (20)
11 ALBERCA DIAZ, A (2) : HIDALGO PEREZ, J (74)
6/4 6/312 LUQUE ARCALIS, J (12) : PEREZ GALVEZ, C (47)
13 ARROYO MARIN, R (23) : GOMEZ MENGUAL, R (62) 6/2 7/6
6/2 4/6 11/914 BERRAL RODRIGUEZ, J (42) : ORTIZ GOMEZ, J (19)
6/4 6/315 BEJARANO RODRIGUEZ, J (4) : ROMAN GOMEZ, J (1)
6/1 6/116 RODRIGUEZ MURIEL, L (38) : SOTO POYATO, A (29)
17 BAENA CARRASCO, J (8) : MUÑOZ ARIAS, F (9) 7/5 6/3
18 REVILLA ALVAREZ, J (64) : OSUNA RUZ, J (17) 6/0 6/0
6/3 6/119 HERRUZO QUILES, A (73) : PIZARRO NEVADO, R (33)
20 ALAMEDA MARQUEZ, J (22) : ADAMSKI, M (72) 6/0 6/0
6/4 6/221 CASTELLANO MARTINEZ, F (70) : SANCHEZ GARCIA, J (41)
22 RODRIGO MUÑOZ, N (3) : SERRANO CUENCA, J (61) 6/0 6/0
23 MORAL ORTIZ, M (46) : ZURERA BAENA, J (25)
24 LOZANO GUZMAN, J (51) : ROLDAN NOGUERAS, I (37) 6/0 6/0
25 MONTERO YLLESCAS, E (30) : BARRANCO JIMENEZ, J (32) 6/3 6/3
26 DELGADO VELAZQUEZ, A (59) : MON ZARZUELA, R (24)
27 ORTIZ ARROYO, P (6) : VERA MARTIN-PEÑASCO, M (45)
28 RODRIGUEZ RUANO, L (52) : CANO VEGA, F (69)
29 ALVAREZ GOMEZ, F (48) : LOPEZ GOSALVEZ, P (14) 6/0 6/0
30 PRIETO PALOMINO, L (28) : ARJONA ALCALA, F (76) 6/3 6/1
31 ROMERO ZAMBRANO, J (44) : LOPEZ SANCHO, A (65)
32 MORENO RAMIREZ, M (7) : POBLETE SANCHEZ, J (10) 6/0 6/1
33 GOMEZ GOMEZ, J (71) : MATES GOMEZ, R (67)

8ª JORNADA RNK +50

 DEL 17 AL 28 DE FEBRERO 
1 QUINTANA GOMEZ, JOSE L. : CALVO MORALES, SIMON 6/4 6/2
2 MUÑOZ ARIAS, FRANCISCO J. : GARCIA ACEDO, JOSE R. 6/4 6/1
3/6 6/1 10/7 3 RODRIGUEZ MURIEL, LUIS : NIETO SANCHEZ, FRANCISCO
6/0 6/0 4 ALCANTARA MERINO, RAFAEL : ALTOLAGUIRRE SANCHEZ, JOSE M.
5 BARRANCO JIMENEZ, JUAN M. : ALCOBENDAS CANALEJO, MIGUEL L.6/0 6/0
6 GARCIA GERSOL, JOSE M. : ROLDAN NOGUERAS, IGNACIO 6/0 6/2
6/0 6/0 7 GIL TARIN, ANTONIO : HURTADO LOPEZ, JUAN
8 GONZALEZ RUIZ, JUAN A. : ORTIZ ARJONA, JOSE L. 6/0 6/0
6/1 6/2 9 CRUZ PEREZ, FRANCISCO : GLEZ. VAZQUEZ-PRADA, LUIS
10 MON ZARZUELA, RAMON : FERNANDEZ FERNANDEZ, PABLO

7ª JORNADA RNK ABS

 DEL 1 AL 14 DE FEBRERO 
1 SANTOS LUQUE, J (63) : MUÑOZ GONZALEZ, L (35) 6/1 6/1
6/4 6/1 2 LEON MUÑOZ, A (56) : SIERRA GARCIA DEL P., J (27)
6/4 4/6 10/8 3 CALVO MORALES, S (40) : MOLINA MARCELO, A (60)
6/3 6/1 4 ROMERO DIAZ, D (15) : GARCIA ACEDO, J (18)
5 ARIAS CALDERON, P (39) : BERRAL RODRIGUEZ, L (26) 6/2 6/2
6 BURGOS MARCO, J (5) : CALABRUS CAMACHO, M (34) 6/3 5/7 10/4
6/2 6/2 7 ALTOLAGUIRRE SANCHEZ, J (54) : LUQUE ARCALIS, J (12)
8 ROMAN GOMEZ, J (1) : GARCIA MERINO, F (53) 6/1 7/6
6/7 7/6 6/4 9 ROMERO SOTO, V (20) : ALBERCA DIAZ, A (2)
7/5 6/310 MILLAN JIMENEZ, J (36) : BEJARANO RODRIGUEZ, J (4)
11 OSUNA RUZ, J (17) : BAENA CARRASCO, J (8)
6/0 6/012 GORDILLO GALLARDO, P (13) : RODRIGUEZ MURIEL, L (38)
6/4 4/6 7/613 PEREZ GALVEZ, C (47) : GOMEZ MENGUAL, R (62)
6/0 6/014 HIDALGO PEREZ, J (74) : ALAMEDA MARQUEZ, J (22)
15 PIZARRO NEVADO, R (33) : RODRIGUEZ GUTIERREZ, A (50) 6/4 6/2
6/0 6/016 GLEZ DE CANALES, L (57) : RODRIGO MUÑOZ, N (3)
17 SANCHEZ GARCIA, J (41) : BERRAL RODRIGUEZ, J (42) 6/3 6/3
6/0 6/018 MUÑOZ ARIAS, F (9) : ADAMSKI, M (72)
7/6 6/219 ORTIZ GOMEZ, J (19) : MORAL ORTIZ, M (46)
20 SERRANO CUENCA, J (61) : ARROYO MARIN, R (23) 7/6 7/6
6/3 6/021 SOTO POYATO, A (29) : LOZANO GUZMAN, J (51)
6/0 6/022 CABELLO ORTIZ, A (43) : MARIN FERNANDEZ, E (31)
23 REVILLA ALVAREZ, J (64) : MONTERO YLLESCAS, E (30)
24 ROLDAN NOGUERAS, I (37) : CASTELLANO MARTINEZ, F (70) 6/7 6/3 10/5
6/4 6/125 HERRUZO QUILES, A (73) : DELGADO VELAZQUEZ, A (59)
26 CANO VEGA, F (69) : ORTIZ ARROYO, P (6)
27 VERA MARTIN-PEÑASCO, M (45) : ALVAREZ GOMEZ, F (48)
6/0 6/028 ZURERA BAENA, J (25) : ROMERO ZAMBRANO, J (44)
29 LOPEZ GOSALVEZ, P (14) : BARRANCO JIMENEZ, J (32) 6/0 6/0
30 POBLETE SANCHEZ, J (10) : MON ZARZUELA, R (24)
31 LOPEZ SANCHO, A (65) : RODRIGUEZ RUANO, L (52) 6/3 6/4
6/4 6/132 PRIETO PALOMINO, L (28) : MORENO RAMIREZ, M (7)
33 GARCIA SANCHEZ, G (75) : GOMEZ GOMEZ, J (71)
6/0 6/134 ARJONA ALCALA, F (76) : MATES GOMEZ, R (67)

7ª JORNADA RNK +50

 DEL 1 AL 14 DE FEBRERO 
6/2 6/2 1 CALVO MORALES, SIMON : RODRIGUEZ MURIEL, LUIS
2 ALTOLAGUIRRE SANCHEZ, JOSE M. : GARCIA ACEDO, JOSE R. 6/4 6/0
6/0 6/0 3 NIETO SANCHEZ, FRANCISCO : GIL TARIN, ANTONIO
4 ROLDAN NOGUERAS, IGNACIO : QUINTANA GOMEZ, JOSE L. 7/6 6/4
5 ALCANTARA MERINO, RAFAEL : MUÑOZ ARIAS, FRANCISCO J.6/2 3/6 10/8
6/3 6/4 6 ALCOBENDAS CANALEJO, MIGUEL L. : CRUZ PEREZ, FRANCISCO
6/2 7/5 7 ORTIZ ARJONA, JOSE L. : GLEZ. VAZQUEZ-PRADA, LUIS
8 FERNANDEZ FERNANDEZ, PABLO : GONZALEZ RUIZ, JUAN A.
9 HURTADO LOPEZ, JUAN : MON ZARZUELA, RAMON
7/6 6/310 BARRANCO JIMENEZ, JUAN M. : GARCIA GERSOL, JOSE M.

6ª JORNADA RNK ABS DEL 17 AL

 DEL 17 al 29 DE ENERO 
7/5 6/4 1 MUÑOZ GONZALEZ, L (35) : CALVO MORALES, S (40)
2 BERRAL RODRIGUEZ, L (26) : LEON MUÑOZ, A (56) 6/3 7/5
6/4 6/4 3 SANTOS LUQUE, J (63) : BURGOS MARCO, J (5)
4 LUQUE ARCALIS, J (12) : MOLINA MARCELO, A (60) 6/1 6/0
6/4 6/3 5 SIERRA GARCIA DEL P., J (27) : ALTOLAGUIRRE SANCHEZ, J (54)
6/2 6/3 6 GARCIA ACEDO, J (18) : ROMAN GOMEZ, J (1)
7 MILLAN JIMENEZ, J (36) : ROMERO DIAZ, D (15) 6/0 6/3
8 ROMERO SOTO, V (20) : ARIAS CALDERON, P (39) 6/4 7/5
9 CALABRUS CAMACHO, M (34) : PEREZ GALVEZ, C (47)
10 RODRIGUEZ MURIEL, L (38) : OSUNA RUZ, J (17) 6/3 5/7 10/4
5/7 6/0 6/311 BAENA CARRASCO, J (8) : GLEZ DE CANALES, L (57)
12 ARROYO MARIN, R (23) : CABELLO ORTIZ, A (43)
3/6 6/1 7/313 GOMEZ MENGUAL, R (62) : PIZARRO NEVADO, R (33)
7/5 6/114 GARCIA MERINO, F (53) : SANCHEZ GARCIA, J (41)
7/5 6/215 ALBERCA DIAZ, A (2) : ORTIZ GOMEZ, J (19)
16 BEJARANO RODRIGUEZ, J (4) : SERRANO CUENCA, J (61)
17 MARIN FERNANDEZ, E (31) : GORDILLO GALLARDO, P (13) 6/4 6/1
6/3 6/018 ALAMEDA MARQUEZ, J (22) : REVILLA ALVAREZ, J (64)
6/2 6/119 RODRIGUEZ GUTIERREZ, A (50) : HERRUZO QUILES, A (73)
20 DELGADO VELAZQUEZ, A (59) : HIDALGO PEREZ, J (74)
21 RODRIGO MUÑOZ, N (3) : ANDREWS, H (68)
6/2 3/6 6/122 MORAL ORTIZ, M (46) : ROLDAN NOGUERAS, I (37)
6/0 6/023 BERRAL RODRIGUEZ, J (42) : CANO VEGA, F (69)
24 ADAMSKI, M (72) : VERA MARTIN-PEÑASCO, M (45)
25 ALVAREZ GOMEZ, F (48) : MUÑOZ ARIAS, F (9)
6/1 6/326 LOZANO GUZMAN, J (51) : ZURERA BAENA, J (25)
27 LOPEZ GOSALVEZ, P (14) : SOTO POYATO, A (29) 6/2 6/3
28 MON ZARZUELA, R (24) : LOPEZ SANCHO, A (65)
29 ROMERO ZAMBRANO, J (44) : MONTERO YLLESCAS, E (30)
30 BARRANCO JIMENEZ, J (32) : CASTELLANO MARTINEZ, F (70) 6/4 6/2
6/0 6/031 ORTIZ ARROYO, P (6) : POBLETE SANCHEZ, J (10)
32 MORENO RAMIREZ, M (7) : RODRIGUEZ RUANO, L (52)
33 GOMEZ GOMEZ, J (71) : PRIETO PALOMINO, L (28)
34 MATES GOMEZ, R (67) : GARCIA SANCHEZ, G (75)

6ª JORNADA RNK +50

 DEL 17 al 29 DE ENERO 
1 GIL TARIN, ANTONIO : CALVO MORALES, SIMON 6/2 6/4
6/1 4/6 6/0 2 ALTOLAGUIRRE SANCHEZ, JOSE M. : RODRIGUEZ MURIEL, LUIS
6/2 6/1 3 GARCIA ACEDO, JOSE R. : ROLDAN NOGUERAS, IGNACIO
4 CRUZ PEREZ, FRANCISCO : NIETO SANCHEZ, FRANCISCO 6/1 7/6
5 ALCOBENDAS CANALEJO, MIGUEL L. : QUINTANA GOMEZ, JOSE L. 6/1 6/2
6 ORTIZ ARJONA, JOSE L. : ALCANTARA MERINO, RAFAEL 6/2 7/6
6/2 6/4 7 MUÑOZ ARIAS, FRANCISCO J. : FERNANDEZ FERNANDEZ, PABLO
6/0 6/4 8 GLEZ. VAZQUEZ-PRADA, LUIS : GARCIA GERSOL, JOSE M.
9 GONZALEZ RUIZ, JUAN A. : HURTADO LOPEZ, JUAN
6/3 7/610 MON ZARZUELA, RAMON : BARRANCO JIMENEZ, JUAN M.

5ª JORNADA RNK ABSOLUTO

 DEL 27 DIC AL 15 DE ENERO 
6/0 6/01 MUÑOZ GONZALEZ, L (35) : BERRAL RODRIGUEZ, L (26)
6/4 7/5 2 CALVO MORALES, S (40) : SIERRA GARCIA DEL P., J (27)
3 MOLINA MARCELO, A (60) : LEON MUÑOZ, A (56) 4/6 6/2 11/9
2/6 7/5 7/6 4 ALTOLAGUIRRE SANCHEZ, J (54) : GARCIA ACEDO, J (18)
5 ARIAS CALDERON, P (39) : SANTOS LUQUE, J (63) 7/5 6/2
6 ALVAREZ CASTRO, F (49) : LUQUE ARCALIS, J (12) 6/0 6/0
6/3 7/5 7 BURGOS MARCO, J (5) : GARCIA MERINO, F (53)
8 RODRIGUEZ MURIEL, L (38) : ROMERO SOTO, V (20) 6/3 3/6 6/4
9 BAENA CARRASCO, J (8) : MILLAN JIMENEZ, J (36) 4/6 7/6 10/3
6/0 6/010 ROMAN GOMEZ, J (1) : SERRANO CUENCA, J (61)
6/0 6/011 ROMERO DIAZ, D (15) : BEJARANO RODRIGUEZ, J (4)
12 OSUNA RUZ, J (17) : ARROYO MARIN, R (23) 4/6 6/3 6/2
6/0 6/213 CALABRUS CAMACHO, M (34) : DELGADO VELAZQUEZ, A (59)
6/0 6/014 PEREZ GALVEZ, C (47) : REVILLA ALVAREZ, J (64)
6/0 6/015 CABELLO ORTIZ, A (43) : RODRIGO MUÑOZ, N (3)
16 ZURERA BAENA, J (25) : ALVAREZ GOMEZ, F (48)
17 ROLDAN NOGUERAS, I (37) : GOMEZ MENGUAL, R (62) 6/1 6/4
6/0 6/018 SANCHEZ GARCIA, J (41) : ANDREWS, H (68)
6/0 6/019 GLEZ DE CANALES, L (57) : BERRAL RODRIGUEZ, J (42)
20 CANO VEGA, F (69) : ALBERCA DIAZ, A (2) 6/3 6/3
6/2 6/421 ORTIZ GOMEZ, J (19) : MUÑOZ ARIAS, F (9)
22 FUENTES SAUGAR, P (11) : MARIN FERNANDEZ, E (31) 6/0 6/0
6/3 6/223 GORDILLO GALLARDO, P (13) : LOZANO GUZMAN, J (51)
24 ROMERO ZAMBRANO, J (44) : LOPEZ GOSALVEZ, P (14)
25 CASTELLANO MARTINEZ, F (70) : ALAMEDA MARQUEZ, J (22) 6/0 7/5
26 MONTERO YLLESCAS, E (30) : HERRUZO QUILES, A (73) 6/2 6/2
27 LOPEZ SANCHO, A (65) : HIDALGO PEREZ, J (74) 6/1 6/0
28 POBLETE SANCHEZ, J (10) : RODRIGUEZ GUTIERREZ, A (50) 6/0 6/0
29 ORTIZ ARROYO, P (6) : ADAMSKI, M (72) 6/0 6/0
6/1 6/030 MORAL ORTIZ, M (46) : MORENO RAMIREZ, M (7)
31 RODRIGUEZ RUANO, L (52) : VERA MARTIN-PEÑASCO, M (45) 6/0 6/0
6/4 6/232 PIZARRO NEVADO, R (33) : PRIETO PALOMINO, L (28)
6/1 6/033 SOTO POYATO, A (29) : GOMEZ GOMEZ, J (71)
6/4 6/434 BARRANCO JIMENEZ, J (32) : MATES GOMEZ, R (67)
35 GUERRERO PEREZ, J (58) : MON ZARZUELA, R (24) 6/0 6/0

5ª JORNADA RNK +50

 DEL 27 DIC AL 15 DE ENERO 
6/3 3/6 10/11 CALVO MORALES, SIMON : GARCIA ACEDO, JOSE R.
6/3 2/6 6/4 2 RODRIGUEZ MURIEL, LUIS : GIL TARIN, ANTONIO
3 NIETO SANCHEZ, FRANCISCO : ALTOLAGUIRRE SANCHEZ, JOSE M. 7/6 6/3
6/2 6/2 4 ROLDAN NOGUERAS, IGNACIO : MUÑOZ ARIAS, FRANCISCO J.
5 ALCANTARA MERINO, RAFAEL : ALCOBENDAS CANALEJO, MIGUEL L.5/7 6/4 10/7
6/2 3/6 10/5 6 QUINTANA GOMEZ, JOSE L. : FERNANDEZ FERNANDEZ, PABLO
7 BARRANCO JIMENEZ, JUAN M. : CRUZ PEREZ, FRANCISCO 7/5 6/2
8 HURTADO LOPEZ, JUAN : ORTIZ ARJONA, JOSE L. 6/4 6/1
7/5 6/2 9 GLEZ. VAZQUEZ-PRADA, LUIS : GONZALEZ RUIZ, JUAN A.
6/1 7/510 GARCIA GERSOL, JOSE M. : MON ZARZUELA, RAMON

4ª JORNADA RNK ABS- DEL 5 AL 26 DE DICIEMBRE

 4ª JORNADA - DEL 5 AL 26 DE DICIEMBRE 
6/1 6/21 BERRAL RODRIGUEZ, L (26) : ALTOLAGUIRRE SANCHEZ, J (54)
6/1 6/2 2 SIERRA GARCIA DEL P., J (27) : BURGOS MARCO, J (5)
3 LUQUE ARCALIS, J (12) : MUÑOZ GONZALEZ, L (35) 6/1 6/1
4 GARCIA ACEDO, J (18) : CALVO MORALES, S (40) 4/6 7/6 6/1
6/3 6/0 5 LEON MUÑOZ, A (56) : OSUNA RUZ, J (17)
6 MILLAN JIMENEZ, J (36) : ARIAS CALDERON, P (39) 4/6 6/2 10/6
7/6 6/2 7 MOLINA MARCELO, A (60) : CALABRUS CAMACHO, M (34)
8 GOMEZ MENGUAL, R (62) : SANCHEZ GARCIA, J (41)
6/4 6/4 9 SANTOS LUQUE, J (63) : PEREZ GALVEZ, C (47)
10 REVILLA ALVAREZ, J (64) : ALVAREZ CASTRO, F (49) 6/3 6/3
11 RODRIGO MUÑOZ, N (3) : RODRIGUEZ MURIEL, L (38) 6/0 6/0
6/1 6/212 ALVAREZ GOMEZ, F (48) : ORTIZ GOMEZ, J (19)
6/1 7/513 ROMERO SOTO, V (20) : CABELLO ORTIZ, A (43)
6/0 6/114 GARCIA MERINO, F (53) : ROLDAN NOGUERAS, I (37)
15 ANDREWS, H (68) : ROMAN GOMEZ, J (1) 6/0 6/0
16 ALBERCA DIAZ, A (2) : ROMERO DIAZ, D (15) 6/1 6/1
6/0 6/017 BEJARANO RODRIGUEZ, J (4) : ROMERO ZAMBRANO, J (44)
18 LOZANO GUZMAN, J (51) : BAENA CARRASCO, J (8) 6/3 6/0
6/4 6/319 SERRANO CUENCA, J (61) : GORDILLO GALLARDO, P (13)
20 LOPEZ GOSALVEZ, P (14) : GLEZ DE CANALES, L (57) 6/4 6/7 10/5
21 RODRIGUEZ GUTIERREZ, A (50) : ARROYO MARIN, R (23) 7/5 6/4
22 MONTERO YLLESCAS, E (30) : DELGADO VELAZQUEZ, A (59) 6/1 6/1
7/5 4/6 10/823 MUÑOZ ARIAS, F (9) : MARIN FERNANDEZ, E (31)
24 MORENO RAMIREZ, M (7) : PIZARRO NEVADO, R (33) 6/0 6/0
25 POBLETE SANCHEZ, J (10) : CANO VEGA, F (69) 6/0 6/0
26 BERRAL RODRIGUEZ, J (42) : GALVEZ HIDALGO, A (21)
27 VERA MARTIN-PEÑASCO, M (45) : ZURERA BAENA, J (25) 6/3 7/5
28 PRIETO PALOMINO, L (28) : FUENTES SAUGAR, P (11) 6/1 6/3
29 BARRENA FERNANDEZ, J (16) : GALVEZ HIDALGO, F (55)
6/2 2/6 10/730 ALAMEDA MARQUEZ, J (22) : MORAL ORTIZ, M (46)
31 MON ZARZUELA, R (24) : CASTELLANO MARTINEZ, F (70) 6/4 6/4
6/2 4/6 6/032 ADAMSKI, M (72) : SOTO POYATO, A (29)
6/3 7/633 HERRUZO QUILES, A (73) : BARRANCO JIMENEZ, J (32)
6/7 6/4 10/534 RODRIGUEZ RUANO, L (52) : GOMEZ GOMEZ, J (71)
35 HIDALGO PEREZ, J (74) : GUERRERO PEREZ, J (58)
36 MATES GOMEZ, R (67) : ORTIZ ARROYO, P (6)

4ª JORNADA - RNK +50

 4ª JORNADA - DEL 5 AL 26 DE DICIEMBRE 
2/6 6/4 10/8 1 ALTOLAGUIRRE SANCHEZ, JOSE M. : CALVO MORALES, SIMON 6/2 6/4
2 GIL TARIN, ANTONIO : ROLDAN NOGUERAS, IGNACIO
3 MUÑOZ ARIAS, FRANCISCO J. : NIETO SANCHEZ, FRANCISCO 6/3 1/6 12/10
6/1 6/0 4 GARCIA ACEDO, JOSE R. : ALCOBENDAS CANALEJO, MIGUEL L.
7/6 6/3 5 RODRIGUEZ MURIEL, LUIS : QUINTANA GOMEZ, JOSE L.
6 MON ZARZUELA, RAMON : GONZALEZ RUIZ, JUAN A.
7 BARRANCO JIMENEZ, JUAN M. : ALCANTARA MERINO, RAFAEL 6/1 6/1
5/7 6/2 12/10 8 CRUZ PEREZ, FRANCISCO : ORTIZ ARJONA, JOSE L.
6/4 7/5 9 FERNANDEZ FERNANDEZ, PABLO : GLEZ. VAZQUEZ-PRADA, LUIS
10 GARCIA GERSOL, JOSE M. : HURTADO LOPEZ, JUAN 6/0 7/6

3ª JORNADA +50

 DEL 15 OCT. AL 2 DIC. 
1 ROLDAN NOGUERAS, I (1) : ALTOLAGUIRRE SANCHEZ, J (19)6/1 6/1
6/1 6/1 2 CALVO MORALES, S (2) : NIETO SANCHEZ, F (20)
3 QUINTANA GOMEZ, J (3) : MUÑOZ ARIAS, F (7) 6/4 6/3
6/1 6/3 4 GIL TARIN, A (13) : BARRANCO JIMENEZ, J (9)
6/0 6/2 5 GARCIA ACEDO, J (10) : CRUZ PEREZ, F (15)
6 ALCANTARA MERINO, R (14) : RODRIGUEZ MURIEL, L (11) 6/2 6/1
6/2 6/2 7 ALCOBENDAS CANALEJO, M (16) : GLEZ. VAZQUEZ-PRADA, L (18)
8 ORTIZ ARJONA, J (12) : MON ZARZUELA, R (8) 7/5 5/7 10/5
6/0 6/0 9 GONZALEZ RUIZ, J (17) : GARCIA GERSOL, J (6)

2ª JORNADA ABS

 DEL 30 OCT. AL 14 NOV. 
1 RODRIGUEZ MURIEL, L (38) : ROMAN GOMEZ, J (1)
2 ALBERCA DIAZ, A (2) : ROLDAN NOGUERAS, I (37) 1/6 6/2 7/1
3 POBLETE SANCHEZ, J (10) : ARIAS CALDERON, P (39) 6/4 6/4
4 LOPEZ GOSALVEZ, P (14) : PEREZ GALVEZ, C (47)
7/63/6 7/5 5 CALVO MORALES, S (40) : ROMERO DIAZ, D (15)
6/0 6/0 6 GARCIA ACEDO, J (18) : GALVEZ HIDALGO, F (55)
6/1 6/2 7 ALTOLAGUIRRE SANCHEZ, J (54) : ORTIZ GOMEZ, J (19)
3/6 6/2 7/6 8 ROMERO SOTO, V (20) : DELGADO VELAZQUEZ, A (59)
6/4 6/0 9 LEON MUÑOZ, A (56) : GALVEZ HIDALGO, A (21)
10 BERRAL RODRIGUEZ, L (26) : SANTOS LUQUE, J (63)
11 MOLINA MARCELO, A (60) : SIERRA GARCIA DEL P., J (27)3/6 6/4 10/7
6/0 6/012 CALABRUS CAMACHO, M (34) : LOPEZ SANCHO, A (65)
13 GOMEZ MENGUAL, R (62) : MUÑOZ GONZALEZ, L (35)
14 REVILLA ALVAREZ, J (64) : BURGOS MARCO, J (5)
15 LUQUE ARCALIS, J (12) : BERRAL RODRIGUEZ, J (42)
16 ALVAREZ GOMEZ, F (48) : GORDILLO GALLARDO, P (13)
17 MILLAN JIMENEZ, J (36) : FUENTES SAUGAR, P (11)
18 ROMERO ZAMBRANO, J (44) : OSUNA RUZ, J (17) 6/2 6/2
19 BEJARANO RODRIGUEZ, J (4) : CABELLO ORTIZ, A (43) 6/4 0/6 10/4
20 MORAL ORTIZ, M (46) : RODRIGO MUÑOZ, N (3)
21 ORTIZ ARROYO, P (6) : MARIN FERNANDEZ, E (31) 6/0 6/0
22 RODRIGUEZ GUTIERREZ, A (50) : MORENO RAMIREZ, M (7) 6/3 6/0
23 BAENA CARRASCO, J (8) : PIZARRO NEVADO, R (33)
24 RODRIGUEZ RUANO, L (52) : MUÑOZ ARIAS, F (9)
25 BARRENA, J (16) : SANCHEZ GARCIA, J (41) 6/4 6/4
26 GUERRERO PEREZ, J (58) : ARROYO MARIN, R (23)
27 MON ZARZUELA, R (24) : VERA MARTIN-PEÑASCO, M (45) 6/2 6/3
28 MATES GOMEZ, R (67) : ZURERA BAENA, J (25) 6/2 3/6 6/1
29 PRIETO PALOMINO, L (28) : ALVAREZ CASTRO, F (49) 6/2 6/3
6/7 6/4 10/630 ANDREWS, H (68) : SOTO POYATO, A (29)
31 MONTERO YLLESCAS, E (30) : LOZANO GUZMAN, J (51)
6/1 6/132 ALAMEDA MARQUEZ, J (22) : GLEZ DE CANALES, L (57)
33 GARCIA DURAN, M (66) : GARCIA MERINO, F (53)6/0 6/0

2ª JORNADA RNK +50

 DEL 30 OCT. AL 14 NOV. 
1 CRUZ PEREZ, F (15) : ROLDAN NOGUERAS, I (1)
2 CALVO MORALES, S (2) : ALCOBENDAS CANALEJO, M (16)
6/3 6/3 3 ALTOLAGUIRRE SANCHEZ, J (19) : MUÑOZ ARIAS, F (7)
4 NIETO SANCHEZ, F (20) : ALCANTARA MERINO, R (14)
5 GLEZ. VAZQUEZ-PRADA, L (18) : QUINTAN GOMEZ, J (3) 6/4 6/2
6 MON ZARZUELA, R (8) : GIL TARIN, A (13) 6/2 6/2
7 FERNANDEZ FERNANDEZ, P (4) : GARCIA ACEDO, J (10) 6/0 6/0
6/0 6/0 8 RODRIGUEZ MURIEL, L (11) : HURTADO LOPEZ, J (5)
9 GARCIA GERSOL, J (6) : ORTIZ ARJONA, J (12) 2/6 6/0 6/4
10 GONZALEZ RUIZ, J (17) : BARRANCO JIMENEZ, J (9)

1ª jornada RNK ABS 18-19

 DEL 8 AL 28 DE OCTUBRE 
6/0 6/0 1 ROMAN GOMEZ, J (1) : BARRANCO JIMENEZ, J (32)
2 PIZARRO NEVADO, R (33) : ALBERCA DIAZ, A (2) 6/4 6/4
3 RODRIGO MUÑOZ, N (3) : CALABRUS CAMACHO, M (34) 6/0 6/0
6/2 6/2 4 MUÑOZ GONZALEZ, L (35) : BEJARANO RODRIGUEZ, J (4)
3/6 6/3 6/2 5 BURGOS MARCO, J (5) : MILLAN JIMENEZ, J (36)
6/4 6/4 6 ROLDAN NOGUERAS, I (37) : ORTIZ ARROYO, P (6)
7 MORENO RAMIREZ, M (7) : RODRIGUEZ MURIEL, L (38) 6/0 6/2
6/4 6/1 8 ARIAS CALDERON, P (39) : BAENA CARRASCO, J (8)
9 MUÑOZ ARIAS, F (9) : CALVO MORALES, S (40) 6/1 6/1
10 SANCHEZ GARCIA, J (41) : POBLETE SANCHEZ, J (10) 6/2 6/2
11 FUENTES, P (11) : BERRAL RODRIGUEZ, J (42) 6/0 5/7 6/3
12 CABELLO ORTIZ, A (43) : LUQUE ARCALIS, J (12) 4/6 7/5 14/12
6/4 4/6 6/213 GORDILLO GALLARDO, P (13) : ROMERO ZAMBRANO, J (44)
14 VERA MARTIN-PEÑASCO, M (45) : LOPEZ GOSALVEZ, P (14) 6/2 6/3
6/4 6/215 ROMERO DIAZ, D (15) : MORAL ORTIZ, M (46)
6/4 6/416 PEREZ GALVEZ, C (47) : BARRENA, J (16)
17 OSUNA RUZ, J (17) : ALVAREZ GOMEZ, F (48) 6/1 4/6 10/7
18 ALVAREZ CASTRO, F (49) : GARCIA ACEDO, J (18) 6/3 6/4
7/5 6/019 ORTIZ GOMEZ, J (19) : RODRIGUEZ GUTIERREZ, A (50)
20 LOZANO GUZMAN, J (51) : ROMERO SOTO, V (20) 7/5 6/3
6/0 6/021 GALVEZ HIDALGO, A (21) : RODRIGUEZ RUANO, L (52)
22 GARCIA MERINO, F (53) : ALAMEDA MARQUEZ, J (22)
23 ARROYO MARIN, R (23) : ALTOLAGUIRRE SANCHEZ, J (54)6/3 6/4
6/0 6/024 GALVEZ HIDALGO, F (55) : MON ZARZUELA, R (24)
25 ZURERA BAENA, J (25) : LEON MUÑOZ, A (56) 6/0 6/0
26 GLEZ DE CANALES, L (57) : BERRAL RODRIGUEZ, L (26) 6/2 6/1
6/0 6/027 SIERRA GARCIA DEL P., J (27) : GUERRERO PEREZ, J (58)
6/1 6/028 DELGADO VELAZQUEZ, A (59) : PRIETO PALOMINO, L (28)
29 SOTO POYATO, A (29) : MOLINA MARCELO, A (60) 6/3 6/0
6/0 6/130 SANTOS LUQUE, J (63) : MONTERO YLLESCAS, E (30)
31 MARIN FERNANDEZ, E (31) : GOMEZ MENGUAL, R (62) 6/1 6/3
6/2 7/632 REVILLA ALVAREZ, J (64) : SERRANO CUENCA, J (61)
6/0 6/033 LOPEZ SANCHO, A. (65) : GARCIA DURAN, M. (66)

1ª jornada RNK +50 18-19

 DEL 8 AL 28 DE OCTUBRE 
6/1 6/41 ROLDAN NOGUERAS, I (1) : RODRIGUEZ MURIEL, L (11)
2 ORTIZ ARJONA, J (12) : CALVO MORALES, S (2) 6/0 6/0
6/4 3/6 6/2 3 QUINTAN GOMEZ, J (3) : GIL TARIN, A (13)
6/2 6/4 4 ALCANTARA MERINO, R (14) : FERNANDEZ FERNANDEZ, P (4)
5 HURTADO LOPEZ, J (5) : CRUZ PEREZ, F (15) 6/4 6/4
6/3 6/0 6 ALCOBENDAS CANALEJO, M (16) : GARCIA GERSOL, J (6)
6/1 6/1 7 MUÑOZ ARIAS, F (7) : GONZALEZ RUIZ, J (17)
6/2 4/6 10/8 8 GLEZ. VAZQUEZ-PRADA, L (18) : MON ZARZUELA, R (21)
9 BARRANCO JIMENEZ, J (9) : ALTOLAGUIRRE SANCHEZ, J (19)6/0 6/0
7/6 6/310 NIETO SANCHEZ, F (20) : GARCIA ACEDO, J (10)
Para inscribirte deberás leer la normativa.
Normativa de la competición.

Antes de inscribirte debes leer la normativa de la competición y su desarrollo.

Información Legal y Privacidad

NORMAS PARTIDOS SIN ÁRBITRO

Por favor, leed las normas de los partidos sin árbitro, el tenis es un deporte de caballeros. 

JUEGO LIMPIO. Para tener éxito en el deporte, necesitas la actitud adecuada. La honestidad, la dignidad, el juego limpio, el respeto, el trabajo, el compromiso y el valor son esenciales para una actuación deportiva memorable. 

La victoria pierde su valor si no se conquista de forma honesta y justa, engañar es fácil, pero no aporta la satisfacción de ganar por los verdaderos méritos. Además, el juego limpio tiene recompensa aunque no se gane: te ganas el respeto de los demás, mientras que el que engaña sólo gana desprecio.

COMPORTAMIENTOS Y ACTITUDES POR PARTE DE LOS DEPORTISTAS

 Cumpliré siempre las reglas.
 Respetaré las normas de las instalaciones deportivas y cuidaré de las
mismas, de todos sus elementos y materiales.
 Trataré a todos como quisiera ser tratado.
 Respetaré y seré solidario con mis rivales, cualquiera que sea su tipo de juego o edad.
 No cuestionaré las decisiones de los árbitros.
 Controlaré mis emociones y reacciones.
 Me esforzaré por mi bien y el de mi rival.
 Haré amigos a través del deporte.
 No olvidaré que el deporte es diversión.
 Colaboraré con los que me rodean.
 Aplaudiré siempre el buen juego.

LOS AVISOS SE HARÁN EN EXCLUSIVA POR EL GRUPO DE TELEGRAM DE #OPENARENA. (Es un grupo de noticias donde solo publicará el juez árbitro de la competición)

GOOGLE PLAY

iTUNES

Ranking 2017-2018