Ya está abierto el plazo para el  IV Ranking Open Arena 2017-18.

Para una mayor comodidad y control, la inscripción se hará exclusivamente desde el formulario situado en nuestra página .

Comenzamos el 8 de octubre.

FORMULARIO DE INSCRIPCIÓN

Normativa RNK 17-18

 

En la normativa para esta temporada destacan las modalidades de Ranking:

  • Ranking Masculino. Abierto a jugadores (sólo masculino) de más de 16 años.
  • Ranking + 50. Exclusivo para jugadores nacidos en 1967 y anteriores.

  • No se podrán jugar partidos fuera de la fecha estipulada para la jornada, excepto que la organización la amplíe por causas meteorológicas (+33%) o torneos.
  • El jugador emparejado en primer lugar de cada jornada, será el encargado de poner las bolas (siempre bote nuevo).

4ª JORNADA RNK ABS (Límite 3 Dic)

4ª jornadaFECHA LÍMITE 3 Diciembre de 2017
1 Romero Diaz, D (74) : Lopez Romero, P (3)
2 Calvo Morales, S (10) : Millan Zurita, T (50)
3 Gomez Mengual, R (18) : Molina Marcelo, A (79)
4 Hidalgo Perez, J (60) : Sierra G. Del Prado, J (29)
5 Dominguez Cortes, L (34) : Toledano Delgado, A (40)
6 Poblete Sanchez, J (2) : Arevalo Galan, F (17)
7 Garcia Merino, F (12) : Puccia, A (81)
8 Barrena Fernandez, J (64) : Roldan Nogueras, I (5)
9 Gonzalez De Canales, L (70) : Alvarez Castro, F (15)
10 Arias Calderon, P (82) : Garcia Acedo, J (19)
11 Gil Tarin, A (20) : Raigado Coronado, D (27)
12 Exposito Medran, R (85) : Calabrus Camacho, M (21)
13 Calabrus Camacho, F (22) : Berral Rodriguez, J (41)
14 Sanchez Garcia, A (26) : Vazquez Cordoba, R (48)
15 Alberca Diaz, A (4) : Cremades Ariza, J (57)
16 Altolaguirre Sanchez, J (39) : Barranco Jimenez, J (11)
17 Pizarro Nevado, F (16) : Arroyo Marin, R (47)
18 Luque Arcalis, J (73) : Muñoz Arias, F (23)
19 Valdera Gallardo, J (30) : Marquez Gomez, F (84)
20 Ortiz Gomez, J (8) : Ortiz Arroyo, R (54)
21 Pascual Blanco, G (14) : Bejarano Rodriguez, J (49)
22 Bejarano Posadas, R (58) : Millan Jimenez, J (25)
23 Alameda Marquez, J (38) : Sanchez Garcia, J (65)
24 Soto Poyato, A (66) : Barbarroja Vacas, A (31)
25 Osuna Ruz, J (55) : Rodriguez Ruano, L (32)
26 Rodrigo Muñoz, N (56) : Rodriguez Muriel, L (33)
27 Lopez Gosalvez, P (68) : Baena, J (43)
28 Gonzalez Finch, B (78) : Moral Ortiz, M (51)
29 Almendros Carmona, F (52) : Fuentes Saguar, P (67)
30 Carmona Vazquez, R (80) : Velasco Castilla, M (53)
31 Velando Crespo, A (83) : Burgos Marco, J (37)
32 Gomez Camino, J (28) : Alvarez Gomez, F (87)
33 Berral Rodriguez, L (42) : Gordillo Gallardo, P (71)
34 Pastor Sanchez, R (72) : Lozano Guzman, J (69)
35 Perez Galvez, C (35) : Roman Gomez, J (75)
36 Diaz-Vieito, R (1) : Mon Zarzuela, R (59)
37 Vioque Lopez, J (24) : Ortiz Arjona, J (7)
38 Molina De La Torre, A (86) : Guerrero Perez, J (13)
39 Romero Soto, V (6) : Rodriguez Gutierrez, A (77)
40 Moreno Ramirez, M (76) : Ftes-Guerra Lopez-Crespo, M (45)
41 Vera Martin-Peñasco, M (44) : Moreno Perez, P (9)
42 Gil Guillen, J (36) : Hidalgo Risco, R (61)

4ª JORNADA RNK +50 (Límite 3 dic)

4ª jornadaFECHA LÍMITE 3 December, 2017
1 Calvo Morales, S (4) : Garcia Acedo, J (7)
2 Marquez Gomez, F (10) : García Perea, A (6)
3 Alcobendas Canalejo, M (12) : Lopez Martinez, C (1)
4 Cuenca Muñoz, J (15) : Muñoz Arias, F (11)
5 Rodríguez Muriel, L (13) : Gómez Ayllón, A (9)
6 Gil Tarin, A (8) : Quintana Gómez, J (3)
7 Roldán Nogueras, I (2) : García Gersol, J (20)
8 Fernandez Fernandez, P (25) : Alcántara Merino, R (16)
9 Alba García, R (14) : Barranco Jiménez, J (5)
10 Hurtado Lopez, J (26) : Gonzalez Vazquez-Prada, L (19)
11 Mon Zarzuela, R (17) : Cruz Perez, R (18)
12 Cruz Perez, F (22) : Jurado Adamuz, R (21)
13 Ugarte Alonso-Vega, R (24) 1:0 DESCANSO

3ª JORNADA RNK ABS (Límite 19-NOV.)

3ª jornadaFECHA LÍMITE 19 November, 2017
1 Lopez Romero, P (3) : Sanchez Garcia, A (26)
2 Raigado Coronado, D (27) : Calvo Morales, S (10)
3 Sierra G. Del Prado, J (29) : Garcia Merino, F (12)
4 Arevalo Galan, F (17) : Dominguez Cortes, L (34)
5 Vazquez Cordoba, R (48) : Gomez Mengual, R (18)
6 Millan Zurita, T (50) : Gil Tarin, A (20)
7 Calabrus Camacho, M (21) : Hidalgo Perez, J (60)
8 Molina Marcelo, A (79) : Calabrus Camacho, F (22)
9 Altolaguirre Sanchez, J (39) : Romero Diaz, D (74)
10 Arroyo Marin, R (47) : Toledano Delgado, A (40)
11 Millan Jimenez, J (25) : Poblete Sanchez, J (2)
12 Berral Rodriguez, J (41) : Alberca Diaz, A (4)
13 Puccia, A (81) : Ortiz Gomez, J (8)
14 Roldan Nogueras, I (5) : Almendros Carmona, F (52)
15 Barranco Jimenez, J (11) : Ortiz Arroyo, R (54)
16 Alvarez Castro, F (15) : Osuna Ruz, J (55)
17 Sanchez Garcia, J (65) : Pizarro Nevado, F (16)
18 Garcia Acedo, J (19) : Rodrigo Muñoz, N (56)
19 Muñoz Arias, F (23) : Bejarano Posadas, R (58)
20 Barbarroja Vacas, A (31) : Gonzalez De Canales, L (70)
21 Cremades Ariza, J (57) : Rodriguez Ruano, L (32)
22 Burgos Marco, J (37) : Pastor Sanchez, R (72)
23 Marquez Gomez, F (84) : Alameda Marquez, J (38)
24 Alvarez Gomez, F (87) : Berral Rodriguez, L (42)
25 Baena, J (43) : Arias Calderon, P (82)
26 Moral Ortiz, M (51) : Exposito Medran, R (85)
27 Gordillo Gallardo, P (71) : Perez Galvez, C (35)
28 Luque Arcalis, J (73) : Gomez Camino, J (28)
29 Lozano Guzman, J (69) : Valdera Gallardo, J (30)
30 Bejarano Rodriguez, J (49) : Lopez Gosalvez, P (68)
31 Mon Zarzuela, R (59) : Pascual Blanco, G (14)
32 Roman Gomez, J (75) : Soto Poyato, A (66)
33 Diaz-Vieito, R (1) : Gonzalez Finch, B (78)
34 Ftes-Guerra Lopez-Crespo, M (45) : Romero Soto, V (6)
35 Ortiz Arjona, J (7) : Carmona Vazquez, R (80)
36 Guerrero Perez, J (13) : Velando Crespo, A (83)
37 Velasco Castilla, M (53) : Vioque Lopez, J (24)
38 Rodriguez Muriel, L (33) : Molina De La Torre, A (86)
39 Hidalgo Risco, R (61) : Vera Martin-Peñasco, M (44)
40 Fuentes Saguar, P (67) : Moreno Ramirez, M (76)
41 Rodriguez Gutierrez, A (77) : Barrena Fernandez, J (64)
42 Moreno Perez, P (9) : Gil Guillen, J (36)

3ª JORNADA RNK +50 (Límite 19-nov)

3ª jornadaFECHA LÍMITE 19 November, 2017
1 Alcobendas Canalejo, M (12) : Calvo Morales, S (4)
2 Garcia Acedo, J (7) : Marquez Gomez, F (10)
3 Lopez Martinez, C (1) : Gil Tarin, A (8)
4 Muñoz Arias, F (11) : Roldán Nogueras, I (2)
5 Quintana Gómez, J (3) : Rodríguez Muriel, L (13)
6 García Perea, A (6) : Fernandez Fernandez, P (25)
7 Barranco Jiménez, J (5) : Cuenca Muñoz, J (15)
8 Gómez Ayllón, A (9) : Alba García, R (14)
9 García Gersol, J (20) : Mon Zarzuela, R (17)
10 Cruz Perez, R (18) : Gonzalez Vazquez-Prada, L (19)
11 Alcántara Merino, R (16) : Cruz Perez, F (22)
12 Jurado Adamuz, R (21) : Ugarte Alonso-Vega, R (24)

2ª JORNADA RNK ABS - (5 NOV Límite)

2ª jornadaFECHA LÍMITE 5 NOV.
1 Poblete Sanchez, J (2) : Altolaguirre Sanchez, J (39) 6/2 6/7 10/5
2 Berral Rodriguez, L (42) : Lopez Romero, P (3)
3 Alberca Diaz, A (4) : Arroyo Marin, R (47) 6/1 4/6 6/0
6/2 6/2 4 Vazquez Cordoba, R (48) : Roldan Nogueras, I (5)
6/0 6/0 5 Calvo Morales, S (10) : Osuna Ruz, J (55)
6/2 6/3 6 Millan Zurita, T (50) : Barranco Jimenez, J (11)
64 6/3 7 Garcia Merino, F (12) : Cremades Ariza, J (57)
8 Ortiz Arroyo, R (54) : Arevalo Galan, F (17)
6/3 6/0 9 Gomez Mengual, R (18) : Sanchez Garcia, J (65)
6/3 6/310 Gil Tarin, A (20) : Fuentes Saguar, P (67)
11 Rodrigo Muñoz, N (56) : Calabrus Camacho, M (21) 6/0 6/3
6/2 7/612 Calabrus Camacho, F (22) : Gordillo Gallardo, P (71)
6/1 6/113 Hidalgo Perez, J (60) : Muñoz Arias, F (23)
14 Pastor Sanchez, R (72) : Sierra G. Del Prado, J (29)
6/1 6/315 Dominguez Cortes, L (34) : Marquez Gomez, F (84)
16 Romero Diaz, D (74) : Burgos Marco, J (37)
17 Gomez Camino, J (28) : Molina Marcelo, A (79)
18 Arias Calderon, P (82) : Millan Jimenez, J (25) 2/6 6/4 6/3
19 Toledano Delgado, A (40) : Bejarano Rodriguez, J (49)
6/2 6/220 Ortiz Gomez, J (8) : Luque Arcalis, J (73)
5/7 /1 6/121 Rodriguez Ruano, L (32) : Lozano Guzman, J (69)
22 Soto Poyato, A (66) : Berral Rodriguez, J (41) 7/5 6/3
23 Romero Soto, V (6) : Puccia, A (81) 6/0 6/3
6/3 6/424 Almendros Carmona, F (52) : Diaz-Vieito, R (1)
6/2 7/525 Bejarano Posadas, R (58) : Ortiz Arjona, J (7)
26 Barrena Fernandez, J (64) : Moreno Perez, P (9)
6/0 6/327 Gonzalez De Canales, L (70) : Guerrero Perez, J (13)
28 Gonzalez Finch, B (78) : Alvarez Castro, F (15) 6/1 6/3
6/0 7/529 Pizarro Nevado, F (16) : Ftes-Guerra Lopez-Crespo, M (45)
30 Carmona Vazquez, R (80) : Garcia Acedo, J (19) 6/0 6/0
31 Vioque Lopez, J (24) : Moral Ortiz, M (51) 6/1 6/0
6/0 6/032 Sanchez Garcia, A (26) : Velasco Castilla, M (53)
6/3 3/6 12/1033 Valdera Gallardo, J (30) : Mon Zarzuela, R (59)
34 Velando Crespo, A (83) : Barbarroja Vacas, A (31)
6/4 6/435 Exposito Medran, R (85) : Rodriguez Muriel, L (33)
6/1 6/036 Alameda Marquez, J (38) : Hidalgo Risco, R (61)
37 Molina De La Torre, A (86) : Baena, J (43) 6/3 6/3
38 Vera Martin-Peñasco, M (44) : Alvarez Gomez, F (87) 6/0 6/1
6/7 6/1 6/139 Pascual Blanco, G (14) : Roman Gomez, J (75)
40 Moreno Ramirez, M (76) : Raigada Coronado, D (27) 6/1 6/0
41 Gil Guillen, J (36) : Perez Galvez, C (35)
6/0 6/042 Lopez Gosalvez, P (68) : Rodriguez Gutierrez, A (77)

2ª JORNADA RNK +50. (5 NOV límite)

2ª jornadaFECHA LÍMITE 5 NOV.
6/2 6/31 Marquez Gomez, F (10) : Lopez Martinez, C (1)
6/1 6/0 2 Calvo Morales, S (4) : Muñoz Arias, F (11)
3 García Perea, A (6) : Alcobendas Canalejo, M (12)7/5 7/5
4 Cuenca Muñoz, J (15) : Garcia Acedo, J (7) 6/2 6/1
6/3 4/6 6/1 5 Gil Tarin, A (8) : Hurtado Lopez, J (26)
6 Gonzalez Vazquez-Prada, L (19) : Quintana Gómez, J (3) 6/1 6/1
6/1 6/3 7 Rodríguez Muriel, L (13) : García Gersol, J (20)
8 Ugarte Alonso-Vega, R (24) : Alcántara Merino, R (16)
7/5 6/1 9 Fernandez Fernandez, P (25) : Cruz Perez, R (18)
10 Roldán Nogueras, I (2) : Gómez Ayllón, A (9) 7/6 6/4
11 Jurado Adamuz, R (21) : Barranco Jiménez, J (5)
12 Mon Zarzuela, R (17) : Alba García, R (14)
13 Cruz Perez, F (22) 1:0 DESCANSO

1ª JORNADA RNK ABS

  
RANKING ABS. OPEN ARENA 2017-18
1ª jornadaFECHA LÍMITE 22 DE OCTUBRE DE 2017
1 Diaz-Vieito, R (1) : Berral Rodriguez, L (42) 6/1 6/1
2 Baena, J (43) : Poblete Sanchez, J (2) 6/2 6/3
6/0 6/2 3 Lopez Romero, P (3) : Vera Martin-Peñasco, M (44)
4 Ftes-Guerra Lopez-Crespo, M (45) : Alberca Diaz, A (4) 6/2 6/3
6/0 6/0 5 Roldan Nogueras, I (5) : Flores Moro, J (46)
7/6 6/1 6 Arroyo Marin, R (47) : Romero Soto, V (6)
7 Ortiz Arjona, J (7) : Vazquez Cordoba, R (48) 6/2 6/0
5/7 7/6 6/0 8 Bejarano Rodriguez, J (49) : Ortiz Gomez, J (8)
9 Moreno Perez, P (9) : Millan Zurita, T (50) 7/6 6/1
10 Moral Ortiz, M (51) : Calvo Morales, S (10) 6/1 6/3
7/5 6/411 Barranco Jimenez, J (11) : Almendros Carmona, F (52)
12 Velasco Castilla, M (53) : Garcia Merino, F (12) 6/0 6/0
13 Guerrero Perez, J (13) : Ortiz Arroyo, R (54) 6/1 6/3
14 Osuna Ruz, J (55) : Pascual Blanco, G (14)
15 Alvarez Castro, F (15) : Rodrigo Muñoz, N (56)
7/6 7/616 Cremades Ariza, J (57) : Pizarro Nevado, F (16)
6/1 6/117 Arevalo Galan, F (17) : Bejarano Posadas, R (58)
18 Mon Zarzuela, R (59) : Gomez Mengual, R (18) 6/3 6/0
19 Garcia Acedo, J (19) : Hidalgo Perez, J (60) 6/0 6/2
20 Hidalgo Risco, R (61) : Gil Tarin, A (20) 6/4 6/2
6/0 6/021 Calabrus Camacho, M (21) : Gallego Romero, R (62)
22 Pacheco Tenor, A (63) : Calabrus Camacho, F (22) 6/1 6/2
23 Muñoz Arias, F (23) : Barrena Fernandez, J (64)
6/1 6/424 Sanchez Garcia, J (65) : Vioque Lopez, J (24)
4/6 6/1 6/225 Millan Jimenez, J (25) : Soto Poyato, A (66)
26 Fuentes Saguar, P (67) : Sanchez Garcia, A (26) 7/6 6/3
27 Raigada Coronado, D (27) : Lopez Gosalvez, P (68)
28 Lozano Guzman, J (69) : Gomez Camino, J (28) 4/6 6/4 7/6
6/4 6/129 Sierra G. Del Prado, J (29) : Gonzalez De Canales, L (70)
6/4 6/230 Gordillo Gallardo, P (71) : Valdera Gallardo, J (30)
31 Barbarroja Vacas, A (31) : Pastor Sanchez, R (72) 6/3 6/4
7/5 1/6 6/132 Luque Arcalis, J (73) : Rodriguez Ruano, L (32)
33 Rodriguez Muriel, L (33) : Romero Diaz, D (74) 6/1 6/1
34 Roman Gomez, J (75) : Dominguez Cortes, L (34) 6/1 6/0
35 Perez Galvez, C (35) : Moreno Ramirez, M (76)
36 Rodriguez Gutierrez, A (77) : Gil Guillen, J (36)
6/1 6/137 Burgos Marco, J (37) : Gonzalez Finch, B (78)
6/3 6/138 Molina Marcelo, A (79) : Alameda Marquez, J (38)
6/3 6/239 Altolaguirre Sanchez, J (39) : Carmona Vazquez, R (80)
40 Puccia, A (81) : Toledano Delgado, A (40) 6/3 6/7 6/1
41 Berral Rodriguez, J (41) : Arias Calderon, P (82) 4/6 7/6 6/3
42 Velando Crespo, A (83) : Marquez Gomez, F 6/4 7/5

1ª JORNADA RNK +50

  
RANKING +50 OPEN ARENA 2017-18
1ª jornadaFECHA LÍMITE 22 DE OCTUBRE DE 2017
6/1 6/41 Lopez Martinez, C (1) : Rodríguez Muriel, L (13)
2 Alba García, R (14) : Roldán Nogueras, I (2)
3 Quintana Gómez, J (3) : Cuenca Muñoz, J (15) 6/4 6/1
4 Alcántara Merino, R (16) : Calvo Morales, S (4) 6/2 6/1
5 Barranco Jiménez, J (5) : Mon Zarzuela, R (17)
6 Cruz Perez, R (18) : García Perea, A (6) 6/1 6/4
6/1 6/1 7 Garcia Acedo, J (7) : Gonzalez Vazquez-Prada, L (19)
8 García Gersol, J (20) : Gil Tarin, A (8) 6/1 7/6
9 Gómez Ayllón, A (9) : Jurado Adamuz, R (21)
10 Cruz Perez, F (22) : Marquez Gomez, F (10) 6/0 6/0
6/0 6/011 Muñoz Arias, F (11) : Nieto Sánchez, F (23)
12 Ugarte Alonso-Vega, R (24) : Alcobendas Canalejo, M (12) 7/5 6/4
13 Fernandez Fernandez, P (25) : Hurtado, J. 6/3 6/3

 

 

 

Ranking 2016-17